Parcours / Ouvert

25 °C

Règlement

Amitié 2ème série mixte... pour les index compris entre 11.5 et 24 (possibilité de faire jouer 1 joueur et une joueuse sous 11.5)

Une équipe de 10 membres (7 messieurs et 3 dames) ( 3 doubles messieurs, 1 double dames , 1 double mixte)

On joue en net, donc avec coups rendus

Le jeu :

  • 9 trous en double meilleure balle et moins mauvaise en match play
  • 9 trous en simple en match play


Début de la compétition à 9h ou 9h30 (5 départs)

  • Ne compte pas pour l’index

Organisation : 7 poules de 4 ou 5 clubs soit 3 ou 4 matchs à l’extérieur et 3 ou 4 à VALCROS

Clubs participants : AIX EN PROVENCE - BARBAROUX - BARCELONNETTE - CABRE D’OR - CHÂTEAUBLANC - CLAUX AMIC - DIGNE - ESTEREL - FREGATE - GAP -  Gde BASTIDE - LUBERON - ORANGE - ROQUEBRUNE - St MARTIN DE CRAU - St MAXIME - SALON - SAUMANE - VALCROS - VALGARDE - VICTORIA

Dates : d’octobre à mai le samedi

  • Frais de déplacement à votre charge
  • Green fee gratuit


Après la compétition nous nous retrouvons tous ensemble pour un repas convivial obligatoire à votre charge (25€ à 30€ suivant les clubs) à régler avant de jouer

Si vous vous engagez dans cette équipe, vous vous obligez à faire au moins une rencontre  à l’extérieur.

À l’issue de ces matchs sont organisés :

  • LE MASTER compétition des champions de poule, samedi en septembre
  • LE TROPHÉE compétition de doubles, samedi en juin
  • LE TOURNOI compétition de simples, samedi en octobre
  • LE CHALLENGE compétition équipe direction, mardi en septembre


Cliquez sur le lien de l’AMITIE suivant pour plus d’informations: http://www.agca-amitie.org

Contact capitaine

 


Calendrier 2022 - 2023

FREGATE - VALCROS

samedi 10 septembre

 

VALCROS - BARCELONNETTE

samedi 8 octobre

 

VALCROS - CABRE D'OR

samedi 19 novembre

 

VALCROS - FREGATE

samedi 18 février

 

BARCELONNETTE - VALCROS

samedi 11 mars

 

CABRE D'OR - VALCROS

samedi 22 avril


Composition

Nom Prénom   Nom Prénom
BEAUSSIER Christiane   BEAUDOUX Michel
BORDIER Agnès   BORDIER Thierry
BOUDARD Brigitte   CARPENTIER Gaétan
CAZELES Marie-Paule   CHAUVINEAU Pierre
COUSIN Annette   COHEN Claude
GILBERT Huberte   COMAZZETTO Gérard
GUARINOS Chantal   COURTAUX Gérard
GUIMBERT Isabelle   DE LA RUBIA Joseph
JAOUENNET Karine   DUCROCQ André
KIBLER Jacqueline   GAUME Gérard
LAMBERT Francoise   GILBERT Serge
LANJUIN Martine   GUIMBERT Michel
LE GOFF Florence   HELFT Alain
REISET Marie-Ange   JARDIN Dominique
      LANJUIN Patrick
      LECUYER André
      LESPAGNOL Jean Michel
      MANSOUN Lionel
      MARCHAL Guy
      OLIVIER Franklin
      PEUCHOT Dominick
      PIGNY Michel
      QUEYRANE Philippe
      RENAUD Gilles
      RUIZ Alain
      VAN ELEGEM Patrick